instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Фильмы Сергея Эйзенштейна и Никиты Михалкова покажут на фестивале в Китае

Фильмы Сергея Эйзенштейна и Никиты Михалкова покажут на фестивале в Китае

Фильмы Сергея Эйзенштейна и Никиты Михалкова покажут на фестивале в Китае

Фильм «Октябрь» режиссера Сергея Эйзенштейна (1927) и картину «Утомленные солнцем» Никиты Михалкова (1994) покажут на III Международном кинофестивале «Шелковый путь» в рамках программы «Лавры российского кинематографа».

Фестиваль пройдет в городе Сиань провинции Шэньси с 19 по 23 сентября. В его программе - более 150 фильмов из 25 стран, в рамках фестиваля будет работать кинорынок, пройдут презентации и форумы, которые посетят представители более чем 170 киностудий мира. Кинопрограмма «Лавры российского кинематографа», приуроченная к Году российского кино, запланирована во внеконкурсной части фестиваля.

Проект приурочен к Году российского кино. Организатором программы выступил Госфильмофонд России при поддержке Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко. В программе шесть фильмов. Помимо работ Сергея Эйзенштейна и Никиты Михалкова в ней представлены «Небесный тихоход» Семена Тимошенко (1945), «Белый тигр» Карена Шахназарова (2012), «Батальонъ» Дмитрия Месхиева и «Битва за Севастополь» Сергея Мокрицкого (оба 2015).

По словам генерального директора Госфильмофонда Николая Бородачева, «лучшие советские фильмы, изображая наших современников, воспроизводят их чувства, помыслы и поступки, утверждают и пропагандируют нормы морали». Он выразил надежду, что советские и российские фильмы понравятся китайским зрителям.

 

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба