instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Фотоконкурс, посвященный фестивалю «Русские сезоны», стартовал в Японии

Фотоконкурс, посвященный фестивалю «Русские сезоны», стартовал в Японии

По условиям фотоконкурса, японские зрители будут делиться своими впечатлениями о  проекте Минкультуры России «Русские Сезоны», публикуя фотографии с мероприятий на своих страницах в социальных сетях - Twitter, Instagram или Facebook. Победители получат автографы Николая Цискаридзе с подписью: «С любовью, Николай Цискаридзе и «Русские Сезоны».

Фотоконкурс в социальных сетях, посвященный фестивалю, организован партнером проекта - информационным агентством и радио Sputnik. Его итоги будут подведены 31 августа.

Проект Минкультуры России «Русские сезоны» будет проходить в Японии в течение всего года. В рамках фестиваля в стране восходящего Солнца с гастролями выступают прославленные российские коллективы, в том числе труппа Государственного академического Большого театра России. Программа Сезонов включает свыше 250 мероприятий.

В июле и августе любителей русской культуры в Японии ждет мастер-класс всемирно известного артиста балета Николая Цискаридзе, концерт выдающегося скрипача Никиты Борисоглебского с оркестром NHK, гастроли Московского цирка Никулина с новой программой и другие мероприятия. 

В Музее изящных искусств префектуры Аити города Нагоя в рамках проекта Минкультуры России продолжается выставка Государственного Эрмитажа «Старые мастера». В экспозиции - 85 живописных произведений, созданных в период с XVI по XIX столетия. Основные европейские живописные школы представлены  произведениями таких выдающихся мастеров европейской живописи, как Тициан, Гвидо Рени, Бартоломе Эстебан  Мурильо, Хосе де Рибера, Франсиско де Сурбаран, Ян Брейгель Старший, Питер Пауль Рубенс, Антонис Ван Дейк, Якоб Иорданс, Рембрандт, Франс Халс, Якоб Рейсдал, Лукас Кранах Старший, Луи Ленен, Клод  Лоррен, Никола Пуссен, Жан-Батист Шарден, Франсуа Буше, Жан-Батист Грёз, Томас Гейнсборо и Ангелика Кауфман. Экспозиция пробудет в городе Нагоя до октября, после чего переместится в Музей искусств префектуры Хиого в город Кобэ.

Для справки:

Sputnik (sputniknews.com) — новостное агентство и радио с мультимедийными информационными хабами в десятках стран. Sputnik включает в себя сайты более чем на 30 языках, аналоговое и цифровое радиовещание, мобильные приложения и страницы в социальных сетях. Новостные ленты Sputnik круглосуточно выходят на английском, арабском, испанском и китайском языках.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба