instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Фотопроект Михаила Розанова «Космос» открывается в РОСФОТО

Фотопроект Михаила Розанова «Космос» открывается в РОСФОТО

Фотопроект Михаила Розанова «Космос» открывается в РОСФОТО

16 октября в Государственном музейно-выставочном центре «РОСФОТО» (г. Санкт-Петербург, ул. Б.Морская, 35) пройдет открытие выставки «Космос» — проекта современного московского фотографа Михаила Розанова.

Снимки «Космоса» — результат экспедиций автора по Монголии, Антарктиде и Северной Атлантике. На крупноформатных черно-белых фотографиях в минималистическом стиле — величественное и бесконечное пространство пустынь, океанов, льдов и айсбергов. Работы представлены в трех сериях, в каждой присутствует симметричный диптих — оригинальная фотография и ее идентичная копия, напечатанная зеркально.

Выставка продолжит работу до 30 ноября 2014 года. Мероприятие проходит при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.

Для справки:

Михаил Розанов родился в Москве в 1973 году. В 1990 году поступил на исторический факультет МГУ, затем учился в Новой академии изящных искусств, основанной легендарным художником Тимуром Новиковым. Начал заниматься фотографией в возрасте 21 года. Уже через несколько лет стал принимать активное участие в российских и зарубежных выставках. Сейчас работы Михаила Розанова находятся в собраниях ГМИИ имени А.С.Пушкина, Государственного Русского музея, музея «Московский дом фотографии», Музея Новой академии изящных искусств, Государственного музея архитектуры имени Щусева, Государственного музейно-выставочного центра «РОСФОТО» и в других коллекциях. С 2010 года Розанов преподает на факультете фотографии Британской высшей школы дизайна в Москве.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба