instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Год российского кино обрел онлайн-версию

Год российского кино обрел онлайн-версию

Год российского кино обрел онлайн-версию

Крупнейший российский онлайн-кинотеатр ivi совместно с Министерством культуры Российской Федерации запускает специальный проект, приуроченный к Году российского кино-2016. Зрителям ivi будет доступен обновляемый раздел, где помимо онлайн-фильмов будут представлены уникальные редакционные материалы - статьи и фотографии, часть из которых ранее не публиковались. Тема раздела будет меняться раз в месяц, первый выпуск приурочен ко Дню Победы.

"Сейчас, в процессе популяризации и продвижения отечественного кино, огромную роль играет Интернет, и не использовать его потрясающие возможности было бы ошибкой, - говорит директор Департамента кинематографии Министерства культуры Российской Федерации Вячеслав Тельнов. - Благодаря партнерству с онлайн-кинотеатром ivi теперь мы ждем наших зрителей не только в кинотеатрах, но и на просторах «всемирной паутины». Помимо демонстрации наших фильмов, мы хотим рассказать о неизвестных фактах из истории отечественного кинематографа, выдающихся артистах, режиссерах и сценаристах. Уверен, проект будет интересен самому широкому кругу зрителей".

"Мы рады внести свой вклад в поддержку российского кинематографа и в распространение как лучших современных российских фильмов, так и всеми любимой советской классики, - отмечает генеральный директор ivi Олег Туманов. - У нас есть целая плеяда талантливых продюсеров, режиссеров, сценаристов и актеров, создающих настоящие произведения искусства. Мы благодарим Минкультуры России за то, что оно выбрало нас в качестве своего онлайн партнера по поддержке года российского кино".


Для справки:

ivi - российская медиакомпания, развивающая онлайн-проекты с легальным профессиональным видеоконтентом.

ivi - крупнейший в России по объему аудитории и видеотеки онлайн-кинотеатр, детский видеосервис deti.ivi и первое персональное телевидение ivi.tv. По итогам 2014 года компания вошла в Топ-50 самых быстро развивающихся стартапов в Европе.

ivi запустил собственный новостной портал о кино и сериалах «Титр», основанный на статистических данных об интересах аудитории.

ivi первыми в России подписали договор о сотрудничестве со всеми голливудскими студиями-мейджорами. В коллекции сервисов - художественные и документальные фильмы, сериалы, телепередачи, мультфильмы и музыкальные клипы от всех голливудских киностудий и музыкальных мейджоров, а также ведущих европейских и российских производителей фильмов и ТВ-контента.

Пользователи могут смотреть видео на сайте, а также через мобильные и ТВ-приложения, при этом большая часть контента доступна бесплатно. Каталоги ведущих голливудских студий-мейджоров и последние новинки кинопроката можно посмотреть в разделе «по подписке» и с оплатой за доступ к отдельному фильму.

Выручка компании в 2015 году составила 1 миллиард рублей.

В ноябре 2015 года онлайн-кинотеатр ivi стал доступен для жителей стран СНГ и Грузии.

За дополнительной информацией просим обращаться в пресс-службу ivi.ru по тел. +7 (915) 298 88 58 (Ольга Волкова) и e-mail: ovolkova@ivi.ru.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба