instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Госфильмофонд России открывает новый филиал в Курске

Госфильмофонд России открывает новый филиал в Курске

Госфильмофонд России открывает новый филиал в Курске

В декабре 2015 года было объявлено об открытии филиала Госфильмофонда России в Курске в рамках Года российского кино. На решение организационных вопросов учреждению культуры и городской администрации потребовалось всего несколько месяцев. 7 апреля состоится официальная презентация Курского филиала Госфильмофонда.

Мероприятие пройдет в 16.00 в Центре духовной культуры и кинематографии им. М.С. Щепкина. В нем примут участие генеральный директор Госфильмофонда, лауреат Государственной премии РФ, секретарь правления Союза кинематографистов России Николай Бородачев. В числе гостей — народные артисты Зинаида Кириенко, Алексей Петренко, Аристарх Ливанов, Сергей Никоненко, заслуженная артистка РФ Лариса Лужина, актеры театра и кино Ирина Лачина и Тимофей Федоров.

После торжественной части состоится киноконцертную программа «Товарищ Кино» с архивной хроникой и фрагментами из известных советских фильмов.

Ожидается, что филиал Госфильмофонда предложит курянам не только кинопоказы. На его базе, в частности, будут проводиться фестивали, семинары, выставки, встречи с известными сценаристами, режиссерами, актерами, тематические кинопоказы и конференции.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба