Государственный исторический музей проведёт в КНР три выставки instagram (1)
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Государственный исторический музей проведёт в КНР три выставки

Государственный исторический музей проведёт в КНР три выставки

Экспозиции из собрания Государственного исторического музея в 2017 году увидят три города Китайской Народной Республики: Пекин, Нанкин и Гуанчжоу.

В настоящий момент в Нанкинском музее проходит выставка "Сокровища Российской империи из собрания Государственного Исторического музея". Выставочный проект знакомит китайскую публику с одним из богатейших музейных собраний Российской Федерации. В экспозиции представлены 302 предмета, которые являются яркими свидетельствами имперской истории.

Основная часть выставки содержит памятники декоративно-прикладного искусства, которые демонстрируют художественные стили, господствовавшие на протяжении 200 лет в России. Особую значимость для проекта несут экспонаты, связанные с историей отношений между Россией и Китаем.

Коллекция Исторического музея будет представлена в Нанкине до 10 сентября, после чего переберется в Гуанчжоу, где жители и гости города смогут познакомиться с сокровищами Российской империи с 29 сентября 2017 г. по 8 января 2018 года в Музее провинции Гуандун.

В ноябре в Национальном музее КНР в  Пекине откроется выставка из собраний музея “К 100-летию Великой российской революции. Выставка памятников Государственного исторического музея об Октябрьской революции”. Увидеть её можно будет до 7 февраля 2018 года.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба