instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Игорь Конышев назначен новым директором Владимиро-Cуздальского музея-заповедника

Игорь Конышев назначен новым директором Владимиро-Cуздальского музея-заповедника

Игорь Конышев назначен новым директором Владимиро-Cуздальского музея заповедника

Министерство культуры Российской Федерации назначило нового генерального директора Владимиро-Суздальского историко-архитектурного и художественного музея-заповедника. Им стал руководитель Музея–заповедника «Горки Ленинские» Игорь Конышев.

«Это кадровое решение было согласовано с администрацией области, - сказала губернатор Владимирской области Светлана Орлова. - Мы приветствуем назначение нового директора и со готовы оказывать ему всяческое содействие. Наш регион готовится отметить два крупных юбилея - 1000-летие Суздаля и 850-летие Гороховца. Уверена, что Игорь Валерьевич, как новый директор заповедника, включится в подготовку юбилейных мероприятий».

 «Возглавить один из лучших российских музеев-заповедников для меня большая честь и огромная ответственность. Уверен, что совместно с коллективом музея-заповедника, губернатором и правительством Владимирской области мы не только сможем продолжить процесс успешного развития Владимиро-Суздальского музея-заповедника, но и в значительной степени расширить его возможности как туристского и культурного кластера региона, - говорит Игорь Конышев. - Предваряя возможные вопросы относительно кадровых решений в музее хочу подчеркнуть, что никаких сокращений не будет. И еще раз хочу заверить, что традиции, заложенные замечательными специалистами, которые руководили музеем, - Алисой Ивановной Аксёновой и Светланой Евгеньевной Мельниковой - будут сохранены и продолжены».

Для справки:

Игорь Конышев руководил Музеем-заповедником «Горки ленинские с ноября 2012 года. За это время ему удалось в значительной степени расширить целевую аудиторию, повысить его привлекательность для посетителей. Поток туристов вырос за это время более чем в три с половиной раза, музей-заповедник стал комфортным местом семейного отдыха, признанным центром «красного туризма» для гостей из КНР. 

Средняя зарплата работников по сравнению с 2012 годом выросла в три раза, объем внебюджетных доходов – почти в пять раз. Была значительно расширена экспозиционно-выставочная деятельность, в музее-заповеднике ежегодно проходят крупные фестивали – «Джазовые сезоны Игоря Бутмана в Горках», «Штраус-фест», «Сезоны солистов Большого театра в Горках», военно-исторические реконструкции, концерты и показы спектаклей лучших московских коллективов и театров, а также мероприятия областного уровня.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба