instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

«Иллюзион» покажет альманах короткометражек выпускников Высших курсов сценаристов и режиссеров

«Иллюзион» покажет альманах короткометражек выпускников Высших курсов сценаристов и режиссеров

«Иллюзион» покажет альманах короткометражек выпускников Высших курсов сценаристов и режиссеров

22 июля в кинотеатре «Иллюзион» пройдет показ альманаха «Злые», куда вошли короткометражки, снятые выпускниками Высших курсов сценаристов и режиссеров, которые учились в мастерской Владимира Хотиненко, Владимира Фенченко и Павла Финна. Зрители увидят четыре фильма.

Фильм «Это не я» режиссера Алексея Камынина участвовал в программе «Кинотавра» в этом году и получил приз за лучшую операторскую работу на фестивале «Святая Анна». Это рассказ о молодом человеке, который решает, что он прирожденный убийца, а его попытки разобраться в себе приводят к новым преступлениям.

Драма «Геля» Ксении Зуевой рассказывает о 22-летней девушке, всю свою жизнь посвятившей матери-инвалиду. Режиссер планирует отправить эту картину на кинофестивали короткометражных фильмов в Роттердам и Берлин.

«Поступить» Анны Сарухановой снят в стиле мокьюментари (псевдодокументалистика). Главными его героями стали старшеклассники, которые беспокоятся о своем будущем и поступлении в вуз.

Короткометражку «Огонь» режиссер Кирилл Соколов относит к жанру трагикомедии. Главная героиня узнает о том, что беременна, и пытается сообщить об этом своему молодому человеку, который решил от нее уйти.

Защита всех четырех фильмов прошла на Высших курсах сценаристов и режиссеров в один день. Ими заинтересовался Союз кинематографистов и «Иллюзион», которые при содействии мастеров курса Владимира Хотиненко, Владимира Фенченко и Павла Финна организуют этот показ. Традиционный прокат альманаха не запланирован. В случае если премьера пройдет успешно, авторы будут договариваться с отдельными площадками о проведении повторных показов.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба