instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Интерактивная карта съемок российского кино появилась в сети интернет

Интерактивная карта съемок российского кино появилась в сети интернет
Ко Дню российского кино, который отмечается 27 августа, «КиноПоиск» и «Яндекс.Карты» нанесли на карту места, где проходили съёмки популярных отечественных фильмов.

Авторы проекта отмечают, что всегда интересно узнать, где на самом деле находятся места, знакомые нам по кино, — и посмотреть, как они выглядят не на экране, а в реальной жизни.

Пользователи всемирной паутины, например, смогут найти на интерактивной карте церковь на берегу Байкала, где снимали сцену венчания поручика Ивана Анненкова с Полиной Гёбль для «Звезды пленительного счастья», дом Капустина в Санкт-Петербурге, который вдохновлял главного героя фильма «Питер FM», берега Волги в Костроме, где прогуливались персонажи «Жестокого романса», село Териберка, которое после выхода «Левиафана» стало одной из достопримечательностей Кольского полуострова, и 22 другие локации в разных частях России, от Москвы до Чукотки, знакомые зрителю по советским и российским фильмам.

Каждой точке соответствует карточка с подробностями, где пользователи сети найдут справку о фильме и смогут посмотреть отрывок, в котором появляется отмеченное на карте место. Для многих точек доступны панорамы — можно узнать, как выглядит место сейчас, а заодно и удивиться мастерству съёмочных групп, которые смогли превратить Питер и в Москву 1920-х годов и в Англию XIX века.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба