instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Ирина Лачина провела экскурсию в усадьбе Александра Островского

Ирина Лачина провела экскурсию в усадьбе Александра Островского

Ирина Лачина провела экскурсию в усадьбе Александра Островского

Участники прошли по усадебному дому, где жил драматург, — хорошо сохранившемуся деревянному зданию конца XVIII — начала XIX века. На первом этаже — комнаты, принадлежавшие семье Островских, коллекция подлинных вещей драматурга и его домочадцев, предметы домашней обстановки. Актриса провела гостей музея через столовую, где собирались члены семьи и гостившие в Щелыково друзья, показала просторный светлый кабинет, где работал Александр Николаевич. По соседству расположена комната его супруги Марии Васильевны, прожившей здесь еще 20 лет после смерти мужа.

На антресольном этаже участники проекта осмотрели отдельную экспозицию, посвященную великой актрисе Малого театра Александре Александровне Яблочкиной. Среди знаменитых работ Яблочкиной — роли в известнейших пьесах Островского «Волки и овцы», «Бешеные деньги», «На всякого мудреца довольно простоты» и многие другие.

«Сегодня я получила бесценный опыт, принимая участие в проекте Минкультуры России «Звездные экскурсии», — сказала Ирина Лачина в ходе общения с журналистами. — Это замечательный проект. Он замечателен тем, что направлен на образование, а образование — это воспитание души».

Для справки:

Мероприятие вошло в цикл «Звездные экскурсии» при участии известных российских актеров, режиссеров и музыкантов. Проект инициирован Министерством культуры РФ для привлечения внимания населения к богатейшему культурно-историческому наследию.

Проект «Звездные экскурсии» продлится до конца декабря 2014 года.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба