instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Исторический музей сделает вход бесплатным 9 и 10 февраля в честь своего 146-летия

Исторический музей сделает вход бесплатным 9 и 10 февраля в честь своего 146-летия

Государственный исторический музей сделает бесплатный вход для посетителей 9 и 10 февраля в честь своего 146-летия. Также в эти дни стоимость экскурсии в сопровождении гида снизится до 100 рублей. Для прохода необходимо получить бесплатный билет в кассе музея.

9 февраля бесплатно можно будет посетить весь музейный комплекс, в том числе храм Василия Блаженного и Музей Отечественной войны 1812 года, а 10 февраля — постоянную экспозицию и выставки в главном здании на Красной площади.

В программе праздничных мероприятий — экскурсии по экспозиции и выставкам, интерактивный спектакль «Ромео и Джульетта», праздничный концерт и кинопоказ в сопровождении живой музыки, а также мастер-классы по исторической каллиграфии, вышивке, росписи по фарфору, рисованию красками на воде в технике эбру и квест по экспозиции музея. 

Специальная программа будет подготовлена и на временных выставках, проходящих в Историческом музее. На выставке «Сокровища Пражского града» представлены впервые привезенные из Чехии драгоценности и предметы быта королевских семей: фарфоровую посуду, мебель, шкатулки из золота и серебра, корону, скипетр и державу. В экспозиции «Энергия мечты», приуроченной к 100-летию Великой российской революции 1917 года, можно увидеть такие раритеты, как полевой мундир Николая II, молитвослов императрицы Александры Федоровны, шинель Владимира Ленина и другие экспонаты, прежде хранившиеся в фондах. В экспозиции Музея Отечественной войны 1812 года представлены личные вещи Наполеона Бонапарта, императора Александра I, галерея портретов героев войны 1812 года.

Экскурсии будут проходить с 11.00 до 17.00. Продолжительность прогулки с гидом — 45 минут.

 

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба