instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Капелла России имени Юрлова выступит на Соборной площади Свято-Троицкого Ипатьевского монастыря

Капелла России имени Юрлова выступит на Соборной площади Свято-Троицкого Ипатьевского монастыря

Капелла России имени Юрлова выступит на Соборной площади Свято-Троицкого Ипатьевского монастыря

19 июня, в День Святой Троицы, на Соборной площади Свято-Троицкого Ипатьевского монастыря Костромы в рамках фестиваля «Кремли и храмы России» состоится совместный концерт Капеллы России имени А.А. Юрлова, мужского хора монастыря и Академического камерного хора филармонии Костромской области. В этот день прозвучат праздничные песнопения Русской Православной Церкви.

Завершат программу фестиваля, направленного на популяризацию традиций русского хорового искусства и русской духовной музыки, два концерта в Ярославле – 20 июня в Концертном зале Ярославской государственной филармонии и 21 июня в Спасо-Преображенском монастыре. 20 июня Капелла России совместно с Ярославским академическим губернаторским симфоническим оркестром, солистами Евгенией Сегенюк и Александром Сухановым Капелла исполнит вокально-симфонические произведения Петра Чайковского.

21 июня выступление Капеллы в Спасо-Преображенском монастыре будет приурочено к его 800-летию. Капелла выступит с программой духовной музыки.

Музыкальный фестиваль «Кремли и храмы России» проходит по инициативе художественного руководителя Капеллы России имени А.А. Юрлова Геннадия Дмитряка при поддержке Министерства культуры Российской Федерации. Цель проекта – распространение и укрепление православных христианских ценностей, воссоединение российского общества в пространстве традиционных для России духовных, культурных и социальных задач. В ходе фестиваля в храмах, соборах и монастырях древних русских городов: Москвы, Пскова, Нижнего Новгорода, Великого Новгорода и Ярославля звучат сочинения православной духовной музыки, вокально-симфонические произведения русских композиторов.

Открытие фестиваля состоялось 1 июня в Донском ставропигиальном мужском монастыре. В концерте принял участие выдающийся российский бас Владимир Маторин. 

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба