instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Хор духовенства Санкт-Петербургской митрополии выступил в Беларуси в рамках Дней духовной культуры России

Хор духовенства Санкт-Петербургской митрополии выступил в Беларуси в рамках Дней духовной культуры России

Хор духовенства Санкт-Петербургской митрополии выступил в Беларуси в рамках Дней российской духовной культуры в Республике Беларусь. Концерты состоялись в Храме Святых бессребреников и чудотворцев Космы и Дамиана в Вишнево, в Свято-Елисаветинском монастыре в Минске и в Лидской детской школе искусств.

Коллектив исполнил произведения русской духовной музыки, древние распевы и народные песни.

Созданный в 1971 году Хор духовенства Ленинградской епархии является одним из старейших церковных певческих коллективов России. С самого начала хор вел не только богослужебную, но и концертную деятельность, неоднократно выступая на сценах Мариинского театра и Академической капеллы Санкт-Петербурга, а также в Эстонии, Литве, Швеции, Словении, Финляндии, Италии и Швейцарии.

Хор духовенства Санкт-Петербургской митрополии — не просто концертный коллектив: он состоит из действующих священнослужителей. Художественный руководитель и дирижер — Юрий Герасимов.

В начале октября в Минске и Бобруйске пройдут концерты Хора детского приюта «Отрада» при Свято-Никольском Черноостровском монастыре Калужской области. В программе — классические хоровые произведения, народные песни и литургические песнопения.

Хор удостоен государственной премии фонда «Исполнительское искусство», является лауреатом I степени на VIII Международном фестивале православной музыки «Рождественская песнь» и лауреатом ряда православных фестивалей.

Дни духовной культуры России в Республике Беларусь стартовали 19 сентября в Минске. Мероприятие открылось пленарным заседанием «Историческая, культурная и духовная общность российского и белорусского народов».

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба