instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Кинофестивальный совет определил наиболее значимые проекты на 2023 год

Кинофестивальный совет определил наиболее значимые проекты на 2023 год

Кинофестивальный совет рассмотрел информацию о 142 проектах кинофестивалей, планирующих свое проведение на территории Российской Федерации в 2023 году. По итогам заседаний были определены 66 наиболее значимых проектов кинофестивалей и 22 приоритетных направления государственной политики в области кинофестивального движения на будущий год.

При определении приоритетных направлений государственной поддержки в области кинофестивального движения в 2023 году эксперты уделяли особое внимание роли фестивалей в воспитании зрительской культуры и формировании интереса к кинематографу у различных аудиторий, потенциалу кинофестивалей в открытии новых талантов и важности развития кинофестивального движения в регионах.

В перечень приоритетных направлений государственной политики в области кинофестивального движения в 2023 году, рекомендованных Кинофестивальным советом, вошли фестивали авторского, анимационного, дебютного, семейного, документального, патриотического кино, фестивали кино духовной, нравственной направленности, а также фестивали кино, направленные на интеграцию евразийского культурного пространства, и другие.

Кинофестивальный совет выступил с идеей о проведении семинаров и круглых столов для организаторов кинофестивалей с целью оказания им методической поддержки по вопросам организации, формирования программы, проведения деловых мероприятий.

Протокол заседания Кинофестивального совета опубликован на сайте Минкультуры России.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба