instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Кинофильм «Путешествие в Китай» («Вий-2») стал первой в истории российско-китайской лентой

Кинофильм «Путешествие в Китай» («Вий-2») стал первой в истории российско-китайской лентой
Кинофильм «Путешествие в Китай» («Вий-2») стал первой в истории российско-китайской лентой

«Впервые в истории российско-китайских отношений наши кинематографисты получили официальный документ на копродукцию, он в том числе подтверждает, что соинвестором картины «Вий-2» выступит госкорпорация Сhina Film Group», — рассказал продюсер фильма Алексей Петрухин, добавив, что, таким образом, «Вий-2» станет первым в истории совместным российско-китайским фильмом.

«Документ на копродукцию также означает, что в Китае фильм будет считаться национальным и не будет попадать под квотирование, а значит, будет показываться максимальным релизом. Китайская сторона уже сейчас рассматривает фильм как один из ведущих блокбастеров и рассчитывает собирать несколько сот миллионов долларов», — рассказал продюсер ленты.

Алексей Петрухин подчеркнул, что все это стало возможно благодаря личному участию главы Минкультуры России Владимира Мединского. «Он неоднократно на личных встречах с руководством China Film Group предлагал развивать совместное российско-китайское производство, так что нам не приходилось стучаться в закрытую дверь. Его личное участие очень помогло», — отметил Алексей Петрухин.

По его словам, в фильме «Вий-2» задействованы лучшие китайские актеры: Синтхун Яо, братья Лю, Чжан Ланьсинь (чемпионка Китая по тхэквондо); кроме того, самое деятельное участие в создании ленты принимает Джеки Чан и его компания Jackie Chan JCE, отвечающая за китайский блок съемок.

В заключение продюсер фильма добавил, что «уже сейчас начинается масштабная подготовка к релизу картины». Ожидается, что премьера состоится летом-осенью 2016 года.
вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба