instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

«Киносквер» РВИО открывает летний сезон

«Киносквер» РВИО открывает летний сезон

28 апреля в 19.00 на Аллее правителей (Петроверигский пер., 4, стр. 1) Российское военно-историческое общество открывает второй сезон проекта «Киносквер. Кино в квадрате». Это бесплатный кинотеатр под открытым небом, на этой площадке также проходят мастер-классы и лекции. В этом году для удобства посетителей «Киносквера» открыта летняя терраса кафе «Полковнику никто не пишет».

Проект «Киносквер. Кино в квадрате» — это в два раза больше удовольствия от просмотра кинолент на одной площадке. На показы «Кино в квадрате» приходят актеры, режиссеры и продюсеры, кинокритики и киноведы, которые рассказывают о фильмах и людях, повлиявших на развитие отечественного и мирового кинематографа.

«Наш «Киносквер» стал новой точкой притяжения для москвичей и гостей столицы. Начиная с 28 апреля каждый уик-энд мы будем бесплатно показывать известные отечественные фильмы. Перед просмотром зрители смогут посетить лекции, посвященные истории создания кинокартин и их прокатной судьбе», — рассказал исполнительный директор Российского военно-исторического общества Владислав Кононов. Он добавил, что в репертуаре «Киносквера» не только развлекательные киноленты, но и серьезное историческое кино.

Новый сезон проекта открывает фильм Андрея Малюкова «Матч», перед показом которого историк футбола Юрий Борисёнок расскажет о моментах, оставшихся за кадром, и других любопытных фактах. В последние дни апреля к показу запланированы «Свадьба в Малиновке» и «Кин-дза-дза!».

Кинотеатр РВИО рассчитан на 150 зрителей.

Для справки:

Первый сезон «Киносквера» РВИО стартовал в начале лета 2017 года. За время работы он дважды становился фестивальной площадкой. Здесь прошли кинопоказы Фестиваля короткометражного независимого игрового кино KONIK и Московского фестиваля российского кино «Будем жить!». На этой площадке побывали Министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский, генеральный директор киноконцерна «Мосфильм» Карен Шахназаров, режиссер и продюсер Игорь Угольников и другие известные деятели культуры и искусства.

За дополнительной информацией просим обращаться по тел.: +7 (495) 648 18 12.

 

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба