instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Киностудия Горького и Госфильмофонд договорились сотрудничать в производстве фильмов

Киностудия Горького и Госфильмофонд договорились сотрудничать в производстве фильмов

Киностудия Горького и Госфильмофонд договорились сотрудничать в производстве фильмов

Центральная киностудия детских и юношеских фильмов имени М. Горького и Госфильмофонд России подписали меморандум о сотрудничестве в сфере кинопроизводства. Начиная с 2016 года Госфильмофонд, который владеет правами на значительную часть коллекции фильмов киностудии, будет финансово участвовать в создании новых картин.

Госфильмофонд будет вкладывать в совместные со студией проекты часть средств, полученных от использования прав на «золотую коллекцию» фильмов киностудии. Стороны уже запланировали несколько проектов, среди них - семейная картина «Детский мир».

«Это одно из самых ожидаемых для нас событий в уходящем году, - говорит генеральный директор Киностудии имени Горького Сергей Зернов. - Большая часть прав на нашу коллекцию сейчас находится в распоряжении Госфильмофонда. Среди фильмов, правами на которые владеет Госфильмофонд, много востребованных и по сей день - те же «Семнадцать мгновений весны» или «Тихий Дон».

Зернов добавил, что обе стороны заинтересованы в том, чтобы деньги от продажи прав на эти фильмы были использованы максимально эффективно.

«Наше сотрудничество с Госфильмофондом даст толчок к наращиванию кинопроизводства на студии, - убежден генеральный директор. - Это дополнительный источник финансирования, который ускорит создание новых фильмов». В меморандуме также обозначены и другие направления сотрудничества - такие, как совместное проведение культурно- просветительских мероприятий и информационная деятельность. «Мы очень рады, что наши теплые отношения с Киностудией Горького теперь закреплены документально», - сказал, в свою очередь, генеральный директор Госфильмофонда Николай Бородачев.

По материалам ТАСС

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба