instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Кировский государственный цирк готовится к реконструкции

Кировский государственный цирк готовится к реконструкции

В ходе рабочей поездки в Кировскую область Министр культуры Российской Федерации Ольга Любимова в сопровождении врио губернатора региона Александра Соколова посетила Кировский государственный цирк. Совместно с генеральным директором Росгосцирка Сергеем Беляковым и директором учреждения Олегом Рыбкиным они осмотрели арену, репетиционные залы и другие помещения и обсудили ход подготовки к предстоящей реконструкции здания, которое не знало капитального ремонта за все 45 лет своего существования.

«Этот цирк – неотъемлемая часть системы Росгосцирка и, конечно, представить себе гастроли этих ярких программ без Кирова просто невозможно», - заявила Ольга Любимова.

«Кировский цирк любим тысячами кировчан и жителей соседних регионов. Здание нуждается в реконструкции. Это стало бы подарком для всех нас к предстоящему юбилею города», – отметил глава региона Александр Соколов.

Кроме того, учреждение может дополнить культурно-просветительскую программу детского туризма «Моя Россия». Проработать этот вопрос также поручила Ольга Любимова в ходе визита в учреждение. В 2022 году Кировская область впервые начала принимать школьников в рамках культурно-просветительских программ нацпроекта. В этом году порядка 1000 детей приняли участие в тематическом экскурсионном маршруте «Дымковская роспись», посвященном одной из визитных карточек вятской земли - традиционной дымковской игрушке.

«На недавнем совещании с руководителями российских цирков, по поручению Президента, мы обсуждали новые формы поддержки циркового искусства. Мы рассматриваем возможность включения региональных цирков детские туристические маршруты», – подчеркнула Ольга Любимова.

Кировский цирк был открыт в 1977 году. Зрительный зал вместимостью на 1600 мест является самым большим залом города. За время существования Цирка более 13 млн. зрителей побывали на его представлениях. На сегодняшний день Кировский цирк является действующим, в нем на регулярной основе осуществляется показ цирковых программ.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба