instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Комедия «Тэли и Толи» победила на международном кинофестивале VOICES в Вологде

Комедия «Тэли и Толи» победила на международном кинофестивале VOICES в Вологде

Комедия «Тэли и Толи» победила на международном кинофестивале VOICES в Вологде

Главной особенностью фестиваля современного кино VOICES в этом году стало отсутствие профессионального жюри. Большинство зрителей отдали свои голоса фильму Александра Амирова «Тэли и Толи».

Лучшую картину кинофорума зрители выбирали, голосуя за понравившуюся ленту сразу после конкурсного показа. В этом году в конкурсе соперничало шесть картин: армянская драма «Теваник», исландский фильм «Воробьи», чешская лента «Новая Эва», драма из Франции «Анна», немецкая картина «Убежище» и российско-грузинская комедия «Тэли и Толи».

Картина «Тэли и Толи» рассказывает о простых и наивных людях, живущих в горах Северного Кавказа на границе двух деревень – осетинского Толи и грузинского Тэли. Их пытаются разделить официальной границей, а они хотят жить в мире и согласии, невзирая на национальности и реалии времени – так, как сотни лет жили их деды и прадеды, привыкшие все конфликты решать мирным путем и по обычаям Кавказа – за большим столом, с вином и песнями.

«В этом году мы постарались объединить в конкурсной программе разноплановые фильмы, – объяснила арт-директор фестиваля VOICES Коринна Даниелу. – Причем если раньше в программе были зачастую ленты, представлявшие так называемую экономическую Европу, то в этом году мы расширили границы до картин со всего географического континента. Что же касается решения дать возможность зрителям самим выбирать лучший фильм, то, уверена, оно полностью оправдалось. За эти семь лет вологжане увидели множество отличных, интересных и непростых европейских фильмов и вполне способны выбрать из программы самую достойную картину».

Специальный гость фестиваля Марлен Хуциев удостоен приза «Талант без границ». Седьмой фестиваль молодого европейского кино VOICES проходил с 7 по 9 июля в Вологде. На фестивале было представлено около 30 фильмов.

 

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба