instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Конференция-практикум «Актер в современном сценическом пространстве театра кукол» пройдет в Москве с 14 по 18 октября

Конференция-практикум «Актер в современном сценическом пространстве театра кукол» пройдет в Москве с 14 по 18 октября

Конференция-практикум «Актер в современном сценическом пространстве театра кукол» пройдет с 14 по 18 октября 2019 года в Государственном академическом центральном театре кукол имени С.В. Образцова в рамках программы Минкультуры России по развитию региональных театров.

В программе конференции-практикума — мастер-классы, тренинги и встречи с ведущими актерами, режиссерами, специалистами по сценической речи и истории театра кукол. Мероприятие пройдет в период проведения Х Международного фестиваля театров кукол имени С.В. Образцова, где будут представлены спектакли театров кукол стран БРИКС и лучших европейских театров. В этом году фестиваль приурочен к 90-летию UNIMA — Международного союза деятелей театров кукол.

Транспортные расходы, проживание и питание участников конференции-практикума берет на себя принимающая сторона. Для участия в конференции-практикуме необходимо прислать видеозаявку — творческий портрет. Заявка должна быть предоставлена художественным руководством театра. Отбор кандидатов будет осуществляться с приоритетом участников до 35 лет. Срок подачи заявок — до 15 мая. Результаты отбора будут опубликованы на сайте ГАЦТК имени С.В. Образцова 1 июня 2019 года.


 Для справки:

ГАЦТК имени Образцова — крупнейший в мире театр кукол, расположен в центре Москвы, имеет два здания, три сцены, уникальную специализированную библиотеку и один из крупнейших в мире Музей театральных кукол. 

Театр был создан в 1931 году, его возглавил выдающийся российский кукольник, художник, литератор Сергей Образцов, который стоял во главе этого коллектива до конца жизни. В репертуаре — десятки спектаклей для зрителей разных возрастных категорий, начиная с трех лет.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба