instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Конкурс видеосюжетов по проекту победителя Детского культурного форума стартовал в Приволжье

Конкурс видеосюжетов по проекту победителя Детского культурного форума стартовал в Приволжье

В Приволжском федеральном округе стартовал Конкурс на лучшие видеосюжеты в рамках межрегионального проекта «100 вещей, которые нужно сделать в Приволжье», выигравшего господдержку на Детском культурном форуме в августе.

Автор проекта – Арсений Гайнуллин из Республики Башкортостан – принял участие в Открытом диалоге с Министром культуры Российской Федерации Ольгой Любимовой на Детском культурном форуме, который впервые прошел с 25 по 27 августа 2022 года. Из 7 работ-финалистов Министр культуры выбрала проект школьника из Уфы.

Конкурс на лучшие видеосюжеты призван познакомить с этнической культурой, ее самобытностью и уникальностью. Задачей конкурса станет формирование у детей и подростков чувства гордости за свою страну, развитие интереса к внутреннему туризму, формирование желания путешествовать по России.

Авторам видеосюжетов предлагается убедить зрителей отправиться в путешествие по его малой родине, увидеть ту или иную достопримечательность в регионе. Принять участие в конкурсе могут дети и подростки в возрасте от 7 до 18 лет включительно. Состав жюри формируется из числа активных ребят из субъектов Российской Федерации Приволжского федерального округа.

Конкурс проводится в два тура. Региональный этап до 25 ноября 2022 года проводят органы исполнительной власти в сфере культуры субъектов Российской Федерации в Приволжском федеральном округе. В декабре 2022 года в Республике Башкортостан пройдет межрегиональный (финальный) тур. По итогам будут определены победители в разных номинациях. Результаты будут опубликованы на сайте Министерства культуры Республики Башкортостан https://culture.bashkortostan.ru. Награждение победителей состоится в июне 2023 года в городе Уфе.

Организаторами конкурса выступили Министерство культуры Российской Федерации, Российский фонд культуры, Министерство культуры Республики Башкортостан и Республиканский учебно-методический центр по образованию Министерства культуры Республики Башкортостан.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба