Константин Хабенский, Нонна Гришаева, Александр Олешко, Пётр Дранга. Кто станет спикерами Детского культурного форума instagram (1)
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Константин Хабенский, Нонна Гришаева, Александр Олешко, Пётр Дранга. Кто станет спикерами Детского культурного форума

Константин Хабенский, Нонна Гришаева, Александр Олешко, Пётр Дранга. Кто станет спикерами Детского культурного форума


С 25 по 28 августа в Москве в павильоне № 57 ВДНХ (парк «Россия – моя история») пройдет Международный детский культурный форум. В афишу включено свыше 60 различных мероприятий, которые разделены на просветительские и фестивальные. Это мастер-классы, лекции, творческие мастерские, круглые столы и арт-школы. Кроме этого, юных участников Форума ожидают встречи со знаковыми деятелями культуры.  
 
Просветительская и фестивальная программы стартуют 25 августа. Открытие просветительской программы пройдет в интерактивном формате. Сергей Безруков, Игорь Бутман, Елена Гагарина, Юлиана Слащева, Николай Цискаридзе по очереди расскажут свою творческую историю, а также поделятся личным опытом успеха и преодоления вызовов на сессии «Ребенок и культура. Диалог поколений».  Итогом сессии станет творческий манифест от наставников, который может послужить для юных талантов бесценным путеводителем по творческому пути. 
 
Также в день открытия Николай Цискаридзе проведет мотивационную встречу «Танец как стиль жизни» для участников направления «Хореографическое искусство», пианистка, солистка Московской государственной академической филармонии, заслуженная артистка Российской Федерации Екатерина Мечетина выступит с лекцией «Уроки фортепиано – уроки жизни. Мелодия сердца и звуки души».  
  
Ключевым мероприятием Форума станет диалог с Министром культуры Российской Федерации Ольгой Любимовой. Дети представят Министру свои проекты, направленные на развитие культуры и поддержку детского творчества. Лучший проект сможет получить федеральное финансирование.  
 
В этот же день Арт-школа познакомит юных участников Форума с культурой и ее особенностями в контексте современного мира. Блогер, основатель школы популярного искусства «OP POP ART» Анастасия Постригай станет гостем школы и расскажет о своем пути в работе в медиа. В финале участники смогут задать вопросы приглашенному гостю в интерактивной сессии и узнать все, что их интересовало ранее или заинтересует в ходе дискуссии.  
  
На следующий день в рамках направления «Музыкальное искусство» ребят ожидает диалог с художественным руководителем и главным дирижером Государственного симфонического оркестра «Новая Россия», народным артистом СССР Юрием Башметом на тему «Традиции исполнительской школы как часть культурного наследия России. Путь в высокое искусство», также участники смогут пообщаться с Константином Хабенским, который расскажет о том, как творчество помогает стать лучше. Аккордеонист-виртуоз, дирижер, композитор, режиссер, певец Петр Дранга проведет мастер-класс «Инструмент неограниченных возможностей. Новое звучание аккордеона» – ребята смогут узнать, как появился инструмент, чем он отличается от русского баяна и как стал одним из самых популярных инструментов в мире. Секретами своего мастерства поделятся Нонна Гришаева и Александр Олешко, также они расскажут, как устроен театр, какая роль самая сложная и любимая, какие испытания ждут на творческом пути.   
  
Кроме того, у юных участников будет возможность пообщаться с продюсером, основателем компаний «Централ Партнершип» и «Марс Медиа Энтертейнмент» (Пальма и Пальма 2) Рубеном Дишдишяном, генеральным продюсером студии Yellow, Black and White, сооснователем видеосервиса START Эдуардом Илояном и побывать на интерактивном мастер-классе заслуженного артиста Российской Федерации, директора Государственного академического русского народного ансамбля «Россия» им. Л. Г. Зыкиной Дмитрия Дмитриенко.   
  
Справочно: 
 
Организатор Международного детского культурного форума – Министерство культуры Российской Федерации, соорганизаторами Форума стали Министерство просвещения Российской Федерации, Министерство промышленности и торговли Российской Федерации, Правительство Москвы и ВДНХ. Среди партнеров – Союзмультфильм, центральная киностудия детских и юношеских фильмов имени Максима Горького, исторический парк «Россия – Моя история», сообщество «Большая перемена», Лига юных журналистов. Партнер направления «Изобразительное искусство» – завод художественных красок «Невская палитра».  
 
В Форуме примут участие более 1500 одаренных детей из всех регионов Российской Федерации. Также на мероприятии будут представители сообщества «Большая перемена». Кроме того, подтвердили свое участие представители из Республики Беларусь, Республики Южная Осетия, Республики Сербия, Республики Таджикистан, Республики Узбекистан, Туркменистана, ДНР, ЛНР, Египта и Абхазии.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба