instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Концерт молодежного белорусско-российского симфонического оркестра в Музее Победы

Концерт молодежного белорусско-российского симфонического оркестра в Музее Победы

1 октября 2017 года в 16.00 в Зале Полководцев Музея Победы (пл. Победы, 3) пройдет концерт молодежного белорусско-российского симфонического оркестра, который объединяет студентов Московской государственной консерватории и Белорусской государственной академии музыки.

Руководство Молодежным оркестром осуществляют сразу два опытных, активно концертирующих дирижера: Вячеслав Валеев (Россия) и Андрей Иванов (Беларусь). В 2018 году оркестр отметит 10-летие.

За годы своего существования коллектив, помимо городов Союзного государства — Москвы, Минска и Бреста, побывал в Германии (2009, 2011), где принимал участие в юбилейных мероприятиях по случаю падения Берлинской стены, а также в Италии, где с успехом выступил на Международном фестивале молодежных оркестров (2010), Чешской Республике (2011), Великобритании (2013).

Несмотря на молодость оркестрантов, коллектив играет на высоком профессиональном уровне. У оркестра разнообразный репертуар — от Моцарта до Чайковского, от Гершвина до Щедрина, что позволяет максимально раскрыть творческие возможности молодежного оркестра.

Учредители Молодежного белорусско-российского симфонического оркестра — Постоянный комитет Союзного государства, Министерство культуры Российской Федерации и Министерство культуры Республики Беларусь.

АККРЕДИТАЦИЯ СМИ:
Пресс-служба Музея Победы
Тел.: +7 916 313 63 89 (Александр Михайлов)
Е-mail: press@cmvov.ru


вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба