instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Круглый стол «Культурное наследие Узбекистана в собраниях российских музеев»

Круглый стол «Культурное наследие Узбекистана в собраниях российских музеев»

13 сентября 2017 года в 10.00 во Всероссийском музее декоративно-прикладного и народного искусства (ул. Делегатская, 3) состоится круглый стол «Культурное наследие Узбекистана в собраниях Российской Федерации», который пройдет в рамках Дней культуры Узбекистана в России (12–16 сентября).

В работе круглого стола примут участие эксперты и представители крупных российских музеев и библиотек. Среди них — сотрудники Государственного Эрмитажа, Третьяковской галереи, Российской национальной библиотеки, Российского этнографического музея, Института восточных рукописей РАН.

В ходе мероприятия состоится церемония передачи музеям и библиотекам России пятитомника, изданного в рамках культурно-просветительского медиапроекта «Культурное наследие Узбекистана в собраниях мира». Кроме того, в этот же день в музее откроется выставка произведений узбекского искусства из собрания ВМДПНИ.

Организаторами мероприятия выступают Министерство культуры Российской Федерации, Министерство культуры Республики Узбекистан, Посольство Узбекистана в Российской Федерации, Национальная ассоциация электронных СМИ Узбекистана (НАЭСМИ) и Всероссийский музей декоративно-прикладного и народного искусства.

АККРЕДИТАЦИЯ СМИ:
Пресс-служба ВМДПНИ
Тел.: +7 (499) 973 31 87, (495) 609 01 30
E-mail: pr@vmdpni.ru, vmpdni.pr@gmail.com, info@vmdpni.ru

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба