instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Международный фестиваль анимационных фильмов «Крок» откроется 20 сентября

Международный фестиваль анимационных фильмов «Крок» откроется 20 сентября

Международный фестиваль анимационных фильмов «Крок» откроется 20 сентября

XXII Международный фестиваль анимационных фильмов «Крок» отправится в плавание с 20 по 28 сентября 2015 года. Фестивальный теплоход пройдет из Москвы в Санкт-Петербург по следующему маршруту: Москва — Дубна — Череповец — Горицы — Петрозаводск — Мандроги — Санкт-Петербург.

«Крок» был основан в 1989 году, а с 1991 года проводится ежегодно и является смотром лучших произведений мировой анимации. Все эти годы Министерство культуры Российской Федерации является основным учредителем «Крока» и оказывает постоянную финансовую и организационную поддержку.

Это единственный кинофестиваль, который традиционно проводится на теплоходе, что позволяет создать уникальную творческую атмосферу и привлечь обширную и разнообразную зрительскую аудиторию в различных городах России. В предыдущие годы его аудитория насчитывала от 13 до 15 тысяч человек. За годы существования смотр достиг высокого уровня популярности, завоевал уважение и авторитет среди профессионалов и по праву входит в пятерку лучших анимационных фестивалей Европы.

«Крок» — единственный в Восточной Европе международный фестиваль анимационного кино, который находится под патронатом международного союза аниматоров ASIFA и входит в пятерку наиболее престижных анимационных фестивалей в мире. В 2015 году в нем примут участие более 250 конкурсантов, представители СМИ и гости из более чем 40 стран мира, среди которых всемирно известные режиссеры, популярные актеры, легендарные художники-аниматоры, призеры и номинанты самых престижных анимационных фестивалей и кинопремий.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба