instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Международный фестиваль музеев «Интермузей» пройдет 13–16 мая в Москве

Международный фестиваль музеев «Интермузей» пройдет 13–16 мая в Москве

Международный фестиваль музеев «Интермузей» пройдет 13–16 мая в Москве

С 13 по 16 мая 2016 года в Москве в Центральном выставочном зале «Манеж» будет проходить XVIII Международный фестиваль музеев «Интермузей». Такое решение принято оргкомитетом фестиваля во главе с первым заместителем Министра культуры Российской Федерации Владимиром Аристарховым.

«Интермузей» является одним из ключевых событий культурного календаря России. На протяжении многих лет он служит целям профессионального развития музейного дела в России, формируя представление о традициях, новых тенденциях, практиках и технологиях в работе современного музея.

Тема фестиваля 2016 года - «Музей без границ», его девиз - «Коллекции объединяют». Мероприятия профессиональной программы будут объединены темой: «Социальная миссия музея в пространстве межкультурного диалога».

«Перед нами стоит важная задача - привлечь внимание к музею как важному инструменту в пространстве межкультурного диалога. Международная деятельность музеев задает особый вектор межкультурного общения, способствуя укреплению связей с зарубежными партнерами. Важным и перспективным направлением работы фестиваля является развитие и поддержание сотрудничества со странами СНГ и дальнего зарубежья», – подчеркнул Владимир Аристархов.

На четыре дня уникальное культурное пространство фестиваля объединит более 300 музеев России и зарубежных стран, представив широкой общественности своего рода «Музей без границ». К участию приглашены представители стран СНГ и дальнего зарубежья.

В рамках «Интермузея», помимо конкурса, пройдут деловые мероприятия, идет работа над детской программой, мероприятия которой, как и в 2015 году, будут проходить на двух площадках - для детей разного возраста.

Главным организатором фестиваля являются Министерство культуры Российской Федерации, ГМВЦ «РОСИЗО», «Интермузей» пройдет при содействии Союза музеев России и Российского комитета Международного совета музеев (ИКОМ России).

За дополнительной информацией просим обращаться в Дирекцию фестиваля «Интермузей-2016» по тел.: +8 (903) 153 80 18 (Екатерина Серых) и по эл. почте: intermuseum@rosizo.ru.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба