instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Международный туристический форум «Отдых-2016» начал работу в Москве

Международный туристический форум «Отдых-2016» начал работу в Москве

Международный туристический форум «Отдых-2016» открылся в Москве

21 сентября в ЦВК «Экспоцентр» стартовала традиционная осенняя туристическая выставка-форум «Отдых-2016». В церемонии открытия приняла участие заместитель Министра культуры Российской Федерации Алла Манилова.

«Отдых» - одна из важнейших площадок для профессионалов туристского бизнеса. В работе 22-го форума «Отдых» принимают участие представители 43 стран», - сказала замглавы федерального ведомства. Алла Манилова также отметила важность активного участия в мероприятии субъектов России.

По ее словам, акцент в следующем году будет сделан на внутренний рынок. «Для наших регионов туризм действительно стал стратегической отраслью развития», — подчеркнула она.

Что касается въездного турпотока, то, по информации Ростуризма, за прошлый год около 27 млн иностранных туристов посетили Россию. Снижение курса рубля положительно влияет на рост туристического потока. Эксперты прогнозируют, что в дни проведения Чемпионата мира по футболу в 2018 году российские города примут дополнительно более 1,5 млн гостей из разных стран.

В рамках Международного туристического форума «Отдых-2016» пройдут Международная туристическая выставка «ОТДЫХ Leisure», 12-я Международная выставка и конференция по деловому туризму и корпоративным мероприятиям «ОТДЫХ MICE», 12-я Международная экспозиция и конференция по медицинскому и лечебно-оздоровительному туризму «ОТДЫХ Medical Tourism, Spa&Health» и  12-я Международная выставка по эксклюзивному туризму «ОТДЫХ Luxury».

Как отметил в своем приветствии участникам и гостям форума Министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский, «Международный туристический форум «Отдых» направлен на продвижение национального турпродукта, способствуя развитию всей отечественной индустрии и непременному повышению качества услуг до стандартов мирового уровня. Выставка наглядно демонстрирует огромный туристический потенциал, имеющийся у России».

С 21 по 24 сентября на площадках «Экспоцентра» проходят круглые столы и семинары, мастер-классы и выставки, презентации и конференции. Первые три дня мероприятие смогут посетить только профессионалы турбизнеса, в субботу же выставка будет открыта для всех желающих.

Сегодня в рамках форума состоялось заседание Комитета по импортозамещению в туризме при Экспертном совете Министерства культуры России, на котором были представлены маршруты в регионах, одобренные туроператорами-членами Комитета. В этот же день пройдут открытое совещание участников межрегионального культурно-познавательного проекта Министерства культуры РФ «Узоры городов России» и Всероссийское совещание Федерального агентства по туризму по актуальным вопросам развития внутренних туристических направлений.

В работе форума-выставки принимает участие Российское военно-историческое общество. В рамках совместного стенда с Ростуризмом (павильон №1, стенд В-501) РВИО представляет уникальные военно-исторические маршруты по регионам России, а также Всероссийскую патриотическую программу «Дороги Победы» - бесплатные автобусные экскурсии для школьников по музеям и местам боевой славы.

При поддержке Российской гостиничной ассоциации в первый день выставки работает Академия гостиничного бизнеса. Мероприятие ориентировано на специалистов сферы гостеприимства: гостиничных операторов, представителей отельных сетей, пансионатов, частных отелей и хостелов.

22 сентября форум станет площадкой для подведения итогов двух международных конкурсов: «Туристский бренд: лучшие практики — 2016» и Конкурса путеводителей, туристских карт и smart-приложений по России.

Деловую программу дня  23 сентября откроет Пятая Международная конференция "IT-технологии в туризме: перезагрузка". Она ежегодно собирает порядка 400 делегатов и более 15 спикеров – представителей систем бронирования, поисковых систем, социальных сетей, разработчиков программного обеспечения. Среди них Vip Service, "Лидер", Mail.ru, Light Soft, Yandex, Слетать.ру, "Роза Хутор", "Инна Тур", Appreal LLC и другие.

В этом году площадь экспозиции форума составила 14 500 кв.метров. По предварительным прогнозам за четыре дня работы выставки ее посетят не менее 65 тыс. человек.

Международный туристический форум «Отдых-2016» проходит при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, Федерального агентства по туризму Российской Федерации, Торгово-промышленной палаты Российской Федерации, Российского союза туриндустрии, Департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма города Москвы и Ассоциации туроператоров России.

ПРОГРАММА ФОРУМА 

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба