Михаил Брызгалов возглавит Музей Глинки instagram (1)
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Михаил Брызгалов возглавит Музей Глинки

Михаил Брызгалов возглавит Музей Глинки

Михаил Брызгалов возглавит Музей Глинки

На прошлой неделе было принято решение назначить Михаила Брызгалова на пост директора Всероссийского музейного объединения музыкальной культуры имени М.И. Глинки. Именно с этим связан его уход с должности руководителя Департамента культурного наследия Минкультуры России. 2016 год объявлен годом Прокофьева, и музей Глинки должен стать одной из основных площадок юбилейных мероприятий. Назначение Михаила Брызгалова призвано усилить деятельность учреждения на данном направлении.

В Министерстве культуры Российской Федерации высоко ценят заслуги Михаила Аркадьевича, его профессионализм и работоспособность, проявленные за время работы в федеральном ведомстве.

В 2015 году во многом благодаря его усилиям удалось достичь консенсуса с МВД по поводу охраны подведомственных учреждений культуры. Среди других достижений – ключевые выставочные проекты, побившие рекорды по посещаемости, - «Валентин Серов. К 150-летию со дня рождения» в Третьяковской галерее и «Романтический реализм» в московском Манеже. Также благодаря деятельности департамента удалось добиться бесплатного посещения детьми до 16 лет всех федеральных и части региональных музеев. Михаил Брызгалов продолжит тесное сотрудничество с Министерством культуры Российской Федерации в качестве советника Министра на общественных началах.

Руководство Министерства благодарит Михаила Аркадьевича за проделанную работу и желает успехов на новом посту.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба