instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

В Петербурге при поддержке Минкультуры России начались съемки дебютного фильма студента СПбГИКиТ

В Петербурге при поддержке Минкультуры России начались съемки дебютного фильма студента СПбГИКиТ

В Санкт-Петербурге начались съемки полнометражной лирической комедии «Селфи с судьбой», которые проходят при финансовой поддержке Министерства культуры Российской Федерации на базе продюсерского центра «СПбГИКиТ-Дебют». Генеральным продюсером картины выступает ректор Санкт-Петербургского государственного института кино и телевидения Александр Евменов.

Санкт-Петербургский государственный институт кино и телевидения перешел на проектную форму обучения. В связи с этим руководством вуза Министру культуры была представлена концепция, предусматривающая создание студентами полноценных полнометражных фильмов с выходом на широкий экран. После победы на питчинге Минкультуры России впервые государственное финансирование получил проект студентов и выпускников СПбГИКиТ под рабочим названием «Селфи с судьбой». В его подготовке и реализации принимают участие как будущие кинематографисты, так и получившие уже признание общественности профессионалы.

Режиссером картины стал Александр Игудин, на счету которого более 250 клипов, в том числе отечественных и для западных звезд. Фильм «Селфи с судьбой» станет его первой полнометражной работой.

В комедии рассказывается история девушки, приехавшей в Санкт-Петербург с целью сделать эффектное фото со знаменитостью. При этом главная роль в сюжете картины отведена городу, который готовит героине самые неожиданные сюрпризы. В результате путешествия всего за один день кардинально меняется её мировоззрение.

«Работа над фильмом, основным продюсером которого стал Институт кино и телевидения, началась с идеи снять кино про Санкт-Петербург, отдать дань любви и уважения нашему городу. Очень важно, на мой взгляд, то, что мы занимаемся сотворчеством, – объединив усилия студентов, выпускников вуза и опытных кинематографистов, стремимся создать картину, которая будет интересна молодому зрителю, подтвердив тем самым высокое качество образования в СПбГИКиТ», -  рассказал о будущей картине режиссер-постановщик Александр Игудин.

Он также отметил, что создатели ленты полны энтузиазма и надеются на то, что история любви «Селфи с судьбой» будет тепло принята зрителями.



вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба