instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Министр культуры РФ и ректор Российской академии народного хозяйства подписали Соглашение о сотрудничестве

Министр культуры РФ и ректор Российской академии народного хозяйства подписали Соглашение о сотрудничестве

Министр культуры РФ и ректор Российской академии народного хозяйства подписали Соглашение о сотрудничестве

В Министерстве культуры Российской Федерации состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве – между Минкультуры России и Российской академией народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ. Документ подписали Министр культуры РФ Владимир Мединский и ректор РАНХиГС Владимир Мау.

В соответствии с Соглашением стороны планируют вести совместную работу по развитию кадрового потенциала и определению приоритетных направлений дополнительного профессионального образования госслужащих.

«Мы рады началу нашего сотрудничества с Академией государственной службы и народного хозяйства и благодарны за готовность выступить нашими партнерами по целому ряду направлений. Во-первых, речь идет о научно-методическом консультировании министерства в части решения задач, предусмотренных Основами государственной культурной политики. Речь идет о помощи в формировании законодательной базы», — сказал Министр культуры РФ Владимир Мединский.

По мнению Министра, главной задачей является повышение эффективности кадровой работы.

«Мы пытаемся создать единую систему отбора, оценки и ранжирования потенциальных кадров для выдвижения на занятие руководящих должностей в области культуры под названием «Кадровый потенциал в культуре», — подчеркнул Владимир Мединский. — Речь, конечно, идет не только и не столько об управленцах, будущих чиновниках, сколько в первую очередь о тех, кто будет руководить непосредственно учреждениями культуры — музеями, библиотеками, театрами, музыкальными коллективами. Здесь требуется специальное образование, специальные навыки, специальный опыт. Мы надеемся, что с помощью в том числе и ученых Российской академии народного хозяйства и госслужбы, мы добьемся такой синергии и создадим ту модель, которая будет работать весьма максимально эффективно».

В рамках взаимодействия между Минкультуры Российской Федерации и РАНХиГС предполагается проведение совместных форумов, конференций, программ, семинаров и рабочих встреч.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба