instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

ПАО «Лукойл» поможет построить театр в Сибири

ПАО «Лукойл» поможет построить театр в Сибири

ПАО «Лукойл» поможет построить театр в Сибири

15 декабря на площадке IV Санкт-Петербургского международного культурного форума Министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский, президент ПАО «Лукойл» Вагит Алекперов, генеральный директор Государственного Малого театра Тамара Михайлова и художественный руководитель Юрий Соломин подписали соглашение  о сотрудничестве в сфере строительства театра на территории Ханты-Мансийского автономного округа - в городе Когалым. 

«Инициатива Вагита Алекперова - образец поистине государственного, глубоко национального, истинно традиционного подхода к России. Бесценный вклад инвесторов в культуру, в социальную сферу, в здравоохранение, их понимание искусства, останется на века» - отметил Владимир Мединский.

«Новый театр по своим декорациям и репертуару станет аналогом Государственного Малого театра в Москве, разработка репертуара уже идёт, - отметил Юрий Соломин. - Когда-то основатель русской драматургии и Малого театра Алексей Островский сказал: «Без театра – нет нации!» Если переложить его слова на современный язык, то под «театром» он подразумевал и музыку, и литературу, и живопись, и оперу, и балет. В Когалыме уже побывали наши студенты со своими дипломными спектаклями, у нас колоссальные планы на будущее, которые мы будем реализовывать в Москве и в филиале театра в Когалыме».

Открытие филиала Малого театра в Ханты-Мансийском автономном округе запланировано на осень 2017 года.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба