instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Владимир Мединский: Династии в сфере культуры необходимо поддерживать

Владимир Мединский: Династии в сфере культуры необходимо поддерживать

Министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский: Династии в сфере культуры необходимо поддерживать

Владимир Мединский в беседе с журналистами сообщил о том, что запрет на работу в одном учреждении близких родственников, направленный на борьбу с коррупцией, не должен распространяться на творческие должности в учреждениях культуры. Минкультуры России внесло соответствующий проект поправок в правительственные документы.

«Предполагалось, что постановление Правительства, подготовленное Минтрудом, будет касаться в первую очередь прямой соподчинённости - отношений "отец-сын", "муж-жена" в части распоряжения финансами. Каждое учреждение культуры, являясь федеральным учреждением, распоряжается в том числе и бюджетными средствами. Поэтому исключение прямых и близких родственников на должностях "директор" и "главный бухгалтер" — наверное, это правильно», — отметил министр.

«Мы должны понимать, что учреждения культуры имеют очень серьёзную особенность, связанную с историческими, иногда десятилетиями и столетиями формировавшимися творческими династиями. Когда дети служат в тех же театрах на творческих и актёрских должностях, что и их родители, когда в цирке из поколения в поколение передаются особенности циркового искусства. Династийность в творческом процессе — большой плюс для сферы культуры, а не минус.

Мы внесли соответствующий проект поправок в правительственные документы, которые касаются возможности исключения для представителей творческих династий в сфере культуры — цирке, театре, музеях и усадьбах, особенно находящихся в сельской местности".

Напомним, ранее работники учреждений культуры выразили протест относительно новой редакции постановления Правительства, ограничивающего совместную службу родственников.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба