instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Министр культуры Российской Федерации примет участие в мероприятиях Недели российского кино в Аргентине

Министр культуры Российской Федерации примет участие в мероприятиях Недели российского кино в Аргентине

Министр культуры Российской Федерации примет участие в мероприятиях Недели российского кино в Аргентине

С 7 по 11 декабря в Буэнос-Айресе пройдёт Неделя российского кино, организованная Фондом поддержки и продвижения культуры и кинематографии «Открытый мир» при поддержке Министерства культуры Российской Федерации. В мероприятиях фестиваля примет участие Министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский.

В программе киносмотра, который будет проходить в знаменитом кинотеатре «Гомон» (Avenida Rivadavia, 1635, C1033AAG Buenos Aires), - восемь фильмов, которые демонстрировались на различных кинофестивалях и успели завоевать признание у широкой публики. Среди них - «Солнечный удар» режиссера Никиты Михалкова, «Орлеан» Андрея Прошкина, «Без границ» Резо Гигинеишвили, «Звезда» Анны Меликян, «Вий» Олега Степченко и «На кончиках пальцев» Романа Супера. В рамках мероприятия состоится лекция Андрея Прошкина «Взгляд на современный российский кинематограф».

Среди гостей фестиваля - известные деятели российского кино - Анна Меликян, Алексей Петрухин, Игорь Мишин, Надежда Горшкова, Екатерина Гечмен - Вальдек, Анна Чурина и другие.

Неделя российского кино проводится в содружестве с крупнейшим кинорынком стран Латинской Америки - Вентана Сур (Ventana Sur), при поддержке Национального института кино и аудиовизуальных искусств Аргентины (INCAA) и Россотрудничества.

Символично, что киносмотр пройдет в рамках мероприятий культурного обмена между Российской Федерацией и Аргентиной. В рамках «перекрестных» Дней культуры России и Аргентины в июне в Буэнос-Айресе состоялся гала-концерт солистов российской оперы из Большого и Мариинского театров. В Буэнос-Айресе и Мар-дель-Плате прошли выступления фольклорного инструментального ансамбля «Бис-квит». Также на днях в столице Аргентины завершился фестиваль Feel Russia — многожанровый проект, рассчитанный на широкую аудиторию и посвященный российским достижениям в разных сферах культуры и искусства.

АККРЕДИТАЦИЯ СМИ:
Тел.: +7 (985) 998 04 52 Елена Романова
e-mail: lenaromanoff@gmail.com
Тел.: +7 (926) 750 31 22 Яна Злобина
e-mail: yanazlobina@gmail.com

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба