instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Министр культуры Российской Федерации выразил соболезнования в связи с кончиной Алексея Баталова

Министр культуры Российской Федерации выразил соболезнования в связи с кончиной Алексея Баталова

Не стало легендарного актера Алексея Владимировича Баталова – человека поистине безграничного таланта, оставившего ярчайший след в истории отечественного киноискусства. Он вошел в неё не только как выдающийся актер, педагог и чтец, обладавший неповторимым голосом, но и талантливый режиссёр, снявший ставшие классикой «Три толстяка» и «Шинель».

Его роли в фильмах «Москва слезам не верит», «Дело Румянцева», «Большая семья», «Летят журавли», «Бег» и многих других, удивительно запоминающиеся и притягательные, навсегда войдут в золотой фонд отечественной культуры.

Алексей Владимирович прожил долгую и интересную жизнь, воспитал не одно поколение талантливых артистов, его любили, перед ним преклонялись, но сам он был человеком удивительно скромным, интеллигентным и никогда не кичился своей невероятной популярностью. Эта удивительная внутренняя душевная чистота сделала его по-настоящему народным и родным для миллионов наших соотечественников.

Смерть Алексея Владимировича – невосполнимая утрата для всей российской культуры. Выражаю искренние соболезнования родным, близким, коллегам и поклонникам Алексея Баталова. Он навсегда останется в наших сердцах. Вечная память!

Министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба