instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Министр культуры Российской Федерации посетит Париж с рабочим визитом

Министр культуры Российской Федерации посетит Париж с рабочим визитом

15–16 сентября 2017 года Министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский посетит Париж с рабочим визитом. В программе — встреча с директором Центра всемирного наследия ЮНЕСКО Мехтильд Русслер и официальная церемония передачи материалов «Памятники древнего Пскова» (заявка для внесения в Список объектов всемирного культурного наследия от России), участие в церемониях открытия выставочных проектов «Прикосновение» в Российском духовно-культурном православном центре и «Дипломатические подарки от Петра Великого до наших дней» в резиденции Посла Российской Федерации во Франции.

Во встрече, которая пройдет 15 сентября в Штаб-квартире ЮНЕСКО, примут участие Губернатор Псковской области Андрей Турчак и руководитель Центра всемирного наследия и международного сотрудничества Российского научно-исследовательского института культурного и природного наследия им. Д.С. Лихачева Надежда Филатова.

На выставке в Российском духовно-культурном православном центре будут представлены иконы ручной работы мастерской «Прикосновение», выполненные в старинной технике лицевого, орнаментального и жемчужного шитья — вышивки драгоценными камнями и жемчугом. Выставка пройдет при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.

В резиденции Чрезвычайного и Полномочного Посла Российской Федерации во Франции в рамках Европейских дней наследия откроется выставка «Дипломатические подарки от Петра Великого до наших дней». В экспозицию вошли серии эксклюзивных книг, предназначенных для вручения главам иностранных государств и украшенных драгоценными камнями, росписью золотом, эмалью, а также реконструкция Янтарного кабинета, которая впервые будет представлена широкой публике. Янтарный кабинет — это подарок прусского монарха Фридриха Вильгельма I Петру I. 

Также в рамках визита Владимира Мединского в Париж 16 сентября состоится встреча с Министром культуры Французской Республики Франсуазой Ниссен.


вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба