instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Министр культуры Российской Федерации выразил соболезнования в связи с кончиной Дмитрия Хворостовского

Министр культуры Российской Федерации выразил соболезнования в связи с кончиной Дмитрия Хворостовского

Глубоко потрясен скорбной новостью о кончине Дмитрия Хворостовского. Наша культура понесла невосполнимую утрату — из жизни ушел замечательный человек, выдающийся певец, настоящий патриот своей Родины.

Дмитрий Александрович по праву считался одним из ведущих баритонов современности, удивительным вокальным данным и мастерству которого рукоплескали крупнейшие залы мира. Такой успех был результатом его огромного трудолюбия, искренности по отношению к слушателям, безграничного желания дарить им свое творчество. Для зарубежной публики многие из произведений русской классической оперы по-новому открылись именно в исполнении Хворостовского.

Он всегда помнил о своих корнях, регулярно давал концерты в городах России, в родном Красноярске. И каждый раз возможность увидеть и услышать любимого артиста становилась настоящим праздником для его преданных поклонников по всей стране.

Большое внимание Дмитрий Александрович уделял поддержке молодых дарований и, даже ведя упорную борьбу с изнурительной болезнью, продолжал заниматься благотворительной деятельностью.

Прошу родных, коллег и всех почитателей таланта Дмитрия Александровича Хворостовского принять слова соболезнования и участия. Добрая память о нем навсегда останется в наших сердцах.

Министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский

 

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба