instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

В Санкт-Петербургском культурном форуме примут участие представители 105 стран

В Санкт-Петербургском культурном форуме примут участие представители 105 стран

В Санкт-Петербургском культурном форуме примут участие представители 105 стран

«Участие в форуме подтвердили 38 делегаций иностранных государств, 20 из них возглавят министры культуры этих стран», - рассказал представителям СМИ вице-губернатор Петербурга Владимир Кириллов.

На Санкт-Петербургский культурный форум зарегистрировались представители 105 стран мира, в мероприятиях примут участие 1165 участников-иностранцев. Общее количество участников форума, по словам вице-губернатора, в два раза превышает аналогичные показатели форума 2014 года, и в два раза увеличилось число специалистов от культуры по сравнению с прошлым форумом. 

На данный момент всего зарегистрировано более 7600 участников профессионального потока и более 6500 участников общественного потока. Кроме того, на форум аккредитовано более 650 представителей СМИ, в том числе иностранных.

V Санкт-Петербургский международный культурный форум пройдет с 1 по 3 декабря. Главными площадками форума станут Главный штаб Государственного Эрмитажа и Российский этнографический музей. Поскольку в этом году завершается Год российского кино, большая часть программы будет посвящена именно этому направлению. Так, будет работать площадка, посвященная юбилею «Союзмультфильма», интересная программа ожидается на киностудии «Ленфильм».

Основная программа в этом году сохранила разделение на два потока — профессиональный и общественный, чтобы и профессиональное сообщество, и жители города смогли посетить заинтересовавшие из события. Профессиональный поток будет представлен 14 секциями, посвященными кино, музыке, балету и танцу, музеям и выставочным проектам, народному творчеству и нематериальному культурному наследию, цирку и уличным театрам, сохранению культурного наследия, массовым коммуникациям, изобразительному искусству, литературе и чтению, образованию, креативной среде и урбанистике, туризму.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба