instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Министры культуры России и Армении обсудили планы сотрудничества на 2016 год

Министры культуры России и Армении обсудили планы сотрудничества на 2016 год
Министры культуры России и Армении обсудили планы сотрудничества на 2016 год
 
Состоялась рабочая встреча Министра культуры Российской Федерации Владимира Мединского и Министра культуры Республики Армения Асмик Погосян, в ходе которой стороны обсудили конкретные мероприятия по реализации Программы сотрудничества между странами в сфере культуры на 2016-2018 годы.
 
Программа подразумевает расширение связей между творческими коллективами двух стран, поддержку и проведение совместных концертных программ, выставок, киномероприятий, обмен солистами, режиссерами-постановщиками и хореографами. Одним из важных пунктов является проведение Дней российской культуры в Армении в 2016 году.
 
Владимир Мединский подтвердил открытие выставки «Армения. Легенды бытия» весной текущего года в Государственном Историческом музее. Также в этом году в Государственной Третьяковской галерее пройдет масштабная выставка работ знаменитого художника Ивана Айвазовского, которая будет включать также живописные полотна из фондов музеев Армении. Выставка приурочена к 200-летию Ивана Айвазовского, которое отметят в следующем году.
 
В свою очередь, Асмик Погосян поблагодарила Владимира Мединского за радушный прием. Министр культуры Армении пригласила российские музеи принять участие в 2017 году в реализации совместного выставочного проекта Армении и Италии, посвященного жизни и творчеству выдающегося художника-мариниста.
вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба