instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Минкультуры поручило разработать «дорожную карту» создания филиала Малого театра в Когалыме

Минкультуры поручило разработать «дорожную карту» создания филиала Малого театра в Когалыме

Минкультуры поручило разработать «дорожную карту» создания филиала Малого театра в Когалыме

«Мы должны составить «дорожную карту» в первую очередь. В ней необходимо прописать не только сроки поэтапной реализации, но и исполнителей и ответственных лиц за тот или иной этап работы над этим проектом», — сказала заместитель Министра культуры Елена Миловзорова на совещании о создании филиала. Она также добавила, что надо продумать все финансовые вопросы и понимать предстоящие затраты, в том числе на содержание.

Разрабатывать «дорожную карту» будет компания «ЛУКОЙЛ», выступившая инициатором создания филиала. На ее проработку выделили один месяц. Открытие филиала запланировано на ноябрь 2016 года.

Филиал Малого театра в Когалыме будет располагаться в отреставрированном здании культурно-досугового комплекса «Янтарь». Это самая крупная концертная площадка в городе.

По словам директора Малого театра Тамары Михайловой, филиал станет базой московского театра для гастролей в регионе, а также сможет принимать на своей сцене другие творческие коллективы. Он даст возможность трудоустройства выпускникам театральных вузов. Тамара Михайлова также отметила благодарность зрителей региона и сказала, что гостями театра станут и жители соседних городов, которые готовы проехать 200 километров, чтобы посмотреть спектакль.

Президент компании «ЛУКОЙЛ» в декабре 2014 года обратился к Президенту России Владимиру Путину с инициативным письмом о создании филиала Малого театра в Когалыме, в котором он выразил готовность профинансировать капитальные затраты. Путин поручил Министру культуры рассмотреть и поддержать эту инициативу. 

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба