instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Минкультуры России и КиноПоиск назвали победителя конкурса кинорецензий

Минкультуры России и КиноПоиск назвали победителя конкурса кинорецензий

Минкультуры России и КиноПоиск назвали победителя конкурса кинорецензий

В Год российского кино Министерство культуры Российской Федерации совместно с порталом КиноПоиск провели конкурс лучшей рецензии на отечественный фильм, снятый в 2014-2016 годах. К участию приглашались все желающие, вне зависимости от возраста и профессии.

На конкурс было прислано более тысячи работ. Победу жюри решило присудить Юрию Красавину из Барнаула – за рецензию на фильм «Трудно быть богом» Алексея Германа.

«Решение принять участие в конкурсе у меня появилось спонтанно, - рассказывает Юрий. - Я совершенно не следил за его ходом, так что победа стала для меня двойным сюрпризом. Ощущение - как будто сорвал джек-пот в лотерее. Выбирая фильм, остановился на «Трудно быть богом» Алексея Германа, так как это очень нетипичная для меня картина. Оставившая после себя множество противоречивых мыслей, которые мне и удалось облечь в формат рецензии».

Юрий Красавин получит возможность посещать мероприятия Московского международного кинофестиваля (ММКФ) с 27 по 30 июня. Расходы на проезд и проживание победителя в Москве - за счет организаторов конкурса.

В жюри конкурса, который возглавил главный редактор КиноПоиска Михаил Клочков, вошел представитель Минкультуры России – глава пресс-службы Елизавета Анисимова, а также редакторы КиноПоиска. 

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба