instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Минкультуры России увеличило финансирование молодёжного форума «Александрова гора»

Минкультуры России увеличило финансирование молодёжного форума «Александрова гора»

Около 4 миллионов рублей выделило Министерство культуры Российской Федерации на проведение II Молодёжного форума «Александрова гора», который пройдет с 14 по 23 июля в Ярославской области. Об этом сообщил заместитель Министра культуры Российской Федерации Александр Журавский на пресс-конференции, посвященной мероприятию. 

Форум в этом году будет приурочен к 800-летию со дня рождения Святого Благоверного князя Александра Невского. Он пройдёт при поддержке и участии Министерства культуры Российской Федерации и правительства Ярославской области в Переславском районе Ярославской области на территории национального парка «Плещеево озеро». Организаторами выступают Ассоциация юристов России, синодальный отдел по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Московского патриархата и другие общественные организации. Одним из ключевых мероприятий станет исторический фестиваль русской культуры и искусства «Александрова гора».

«Это уже второй форум, который проходит при поддержке Минкультуры России. Он совмещает юридическое и просветительско-религиозное начало. Проходит лагерь в сакральном месте, связанном с именем Александра Невского. В этом молодёжном лагере  встречаются ребята, которые обучаются на юридических факультетах, и те, кто связан с общественными православными организациями», - рассказал Александр Журавский.

В этом году в форуме примут участие 250 человек из 27 субъектов России. В программе - экскурсии, военно-исторические реконструкции, лекции, семинары, мастер-классы и встречи с известными государственными и общественными деятелями. 

По материалам агентства «Москва»

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба