instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Минкультуры России дополнило перечень проводимых на территории Российской Федерации международных кинофестивалей

Минкультуры России дополнило перечень проводимых на территории Российской Федерации международных кинофестивалей

Минкультуры России дополнило перечень проводимых на территории Российской Федерации международных кинофестивалей. В Перечень включены, в частности, 44-й Московский международный кинофестиваль, XXXII Международный фестиваль документальных, короткометражных игровых и анимационных фильмов «Послание к человеку», 4-й Международный фестиваль стран Содружества «Московская премьера».  Соответствующий приказ опубликован на сайте Минкультуры России.

Перечень ежегодно утверждается Минкультуры России в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 02.02.2019 № 78 «Об утверждении Правил формирования и изменения перечня, проводимых на территории Российской Федерации международных кинофестивалей и критериев отнесения кинофестивалей к международным кинофестивалям».

С 10 мая по 1 июня 2022 года в адрес Минкультуры России поступали заявки от юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на включение международных кинофестивалей в Перечень. По итогам приема заявок Перечень дополнился 122 международными кинофестивалями.

Всего в Перечень в 2022 году включено 259 кинофестивалей.

Обращаем внимание, что показ фильмов на фестивалях, включенных в Перечень и соответствующих положениям статьи 5.1 Федерального закона от 22.08.1996 N 126-ФЗ «О государственной поддержке кинематографии Российской Федерации», может проводиться без прокатных удостоверений.  Включение кинофестиваля в данный перечень не означает, что мероприятие проводится при финансовой, административной, информационной или какой-либо иной поддержке Минкультуры России.


вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба