instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Минкультуры России и Посольство Кореи в Российской Федерации подписали меморандум о сотрудничестве

Минкультуры России и Посольство Кореи в Российской Федерации подписали меморандум о сотрудничестве

Заместитель Министра культуры Российской Федерации Александр Журавский и Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Корея в РФ Пак Ро Бёк подписали Меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве между ведомством и посольством Республики Корея в Российской Федерации. Документ предполагает проведение фестивалей российской и корейской культур в 2017-2020 годах.

«Отрадно, что плодами этого меморандума уже сейчас являются те фестивали, которые в ближайшие несколько лет будут обогащать гуманитарные связи между нашими странами», - сказал Александр Журавский.

Замглавы федерального ведомства также отметил, что об успешном развитии сотрудничества между Россией и Южной Кореей свидетельствует взаимный рост туристических потоков. «Достаточно сказать, что в 2016 году в Корею выехало на 20 процентов больше, а выехало из Кореи в Россию на 18,5 процентов больше. 2017 год тоже дает все основания для оптимизма. Первый квартал года демонстрирует, что поток опять же увеличился еще на 20 процентов по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года», - подчеркнул Александр Журавский.

Он также добавил, что в 2018 году в Корее планируется провести Фестиваль российской культуры.

В свою очередь, Посол республики Корея рассказал, что новый президент страны Мунт Джэ Ин намерен динамично развивать отношения с Российской Федерацией. «Уверен, что культурные обмены будут этому способствовать», - сказал он.

Для справки:

Меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве, заключенный между Минкультуры России и посольством Республики Корея в Российской Федерации, основывается на Соглашении о сотрудничестве в области культуры, подписанном между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Корея 28 февраля 1992 года в Сеуле, а также на Соглашении между Правительством Республики Корея и Правительством Российской Федерации об учреждении и условиях деятельности культурных центров (13 ноября 2013 года).

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба