instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Минкультуры России и Саудовской Аравии укрепляют сотрудничество в сфере культуры

Минкультуры России и Саудовской Аравии укрепляют сотрудничество в сфере культуры

Министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский и Министр культуры и информации Саудовской Аравии Авад бен Салех аль-Авад в рамках рабочей встречи в Москве обсудили возможности для расширения культурного взаимодействия двух стран — в частности, в сфере кинематографии и книжного дела.

«Мы планируем подписать меморандум о сотрудничестве и продолжить курс на укрепление культурных связей с Саудовской Аравией», — сказал Владимир Мединский.

В октябре 2017 года в Москве пройдет Неделя культуры Саудовской Аравии. Мероприятия будут приурочены к запланированному визиту короля Саудовской Аравии Салмана ибн Абдул-Азиза Аль Сауду.

В программу входит в том числе показ национальных короткометражных фильмов. Владимир Мединский предложил сторонам рассмотреть возможность совместного производства кино.

В ходе встречи Авад бен Салех аль-Авад рассказал, что хотел бы пригласить российских издателей принять участие в Международной книжной ярмарке в Эр-Рияде, которая считается крупнейшей на Ближнем Востоке. «Международная книжная ярмарка пройдет в марте 2018 года. Мы хотели бы увидеть на ней в качестве почетных гостей российских издателей. Мы направим в МИД соответствующую просьбу», — сказал Министр культуры и информации Саудовской Аравии Авад бен Салех аль-Авад, добавив, что по правилам ярмарки, если страна становится почетным гостем, специально к мероприятию готовятся переводы нескольких книг.

Представители Саудовской Аравии также подтвердили свое участие в Санкт-Петербургском международном культурном форуме, который пройдет с 16 по 18 ноября 2017 года.


вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба