instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Минкультуры России объявляет конкурс концепций развития Всероссийского историко-этнографического музея

Минкультуры России объявляет конкурс концепций развития Всероссийского историко-этнографического музея
Минкультуры России объявляет конкурс концепций развития Всероссийского историко-этнографического музея (ВИЭМ), созданного по инициативе академика Дмитрия Лихачева в 1988 году. Музей располагается в исторической части города Торжка (Тверская область, Торжок, ул. Бакунина, д. 6), занимает несколько зданий, каждое из них является памятником архитектуры XVIII–XIX вв.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 8 октября 2019 года. Очный этап конкурса концепций развития Музея состоится 18 октября 2019 года в Минкультуры России.

Требования к профессиональному опыту и знаниям участников конкурса и требования к оформлению концепций размещены по адресу: (https://www.mkrf.ru/about/departments/departament_kulturnogo_naslediya/news/informatsionnoe-soobshchenie-ob-obyavlenii-konkursa-kontseptsiy-razvitiya-fgbuk-vserossiyskiy-istori/).

Собрание Всероссийского историко-этнографического музея насчитывает более 80 тыс. единиц хранения. В центре коллекции – собрание древнерусских берестяных грамот (XII век), в том числе уникальная грамота с отрывком из «Слова о премудрости» Кирилла Туровского.

Экспозиции ВИЭМ рассказывают о богатой истории Торжка и страны, ярких образцах русской православной и дворянской культуры, опыте организации народного быта и хозяйствования. Экспозиции сопровождаются тематическими, обзорными, театрализованными экскурсиями, интерактивными занятиями и лекциями, мастер-классами для детей и взрослых.

ВИЭМ круглогодично проводит этнографические праздники, а также ежегодные фестивали – «Новоторжский рубеж», «Блин с припеком», «Кузьминки в Торжке».
вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба