instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

МХТ в новом сезоне покажет спектакли по роману Джейн Остин и пьесе Вуди Аллена

МХТ в новом сезоне покажет спектакли по роману Джейн Остин и пьесе Вуди Аллена

МХТ в новом сезоне покажет спектакли по роману Джейн Остин и пьесе Вуди Аллена

МХТ имени Чехова в новом, 119-м сезоне, покажет спектакли по роману Джейн Остин и пьесе Вуди Аллена, заявил художественный руководитель театра Олег Табаков.

«В сентябре на Основной сцене мы представим постановку по роману английской писательницы Джейн Остин «Гордость и предубеждение». Это будет мюзикл, не так часто на большой сцене мы ставим такие проекты», - сказал Олег Табаков на сборе труппы.

Режиссером-постановщиком и автором русского текста выступил Алексей Франдетти.

На ноябрь запланирована премьера постановки «Централ Парк Вест» по пьесе Вуди Аллена. Режиссером стал Константин Богомолов. Кроме того, в октябре на Малой сцене зрители увидят «Спящего принца» Теренса Рэттигана в постановке Романа Самгина.

На январь  2017 года намечена премьера «Дракона» в постановке Константина Богомолова по пьесам Евгения Шварца. В марте зрители увидят «Весы» Евгения Гришковца, а в апреле – «19.17» Александра Молочникова. В мае на Малой сцене МХТ покажут постановку Дениса Азарова «Старуха» по Даниилу Хармсу.

В новом сезоне МХТ продолжит гастрольную деятельность. Так, спектакль «Крейцерова соната» 9 сентября покажут в Ясной поляне, а в рамках программы «Большие гастроли» Федерального центра поддержки государственной деятельности  театр посетит Белгород и Алматы.

Также постановки театра увидят зрители Санкт-Петербурга, Иркутска, Пензы и  Саранска. В октябре МХТ с гастролями посетит Израиль, а в ноябре – Латвию. В феврале 2017 года пройдут гастроли театра в Германии.

 

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба