instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

«Москино» приглашает на бесплатные показы шедевров советского кино

«Москино» приглашает на бесплатные показы шедевров советского кино
«Москино» приглашает на бесплатные показы шедевров советского кино

За время новогодних праздников в сети государственных кинотеатров «Московское кино» покажут более 20 советских кинолент и мультфильмов, а также лучшие польские короткометражки последних лет. Киносеансы пройдут в рамках пятого фестиваля «Кинозима», который продлится до 9 января.

Для зрителей подготовлены несколько программ, например, музыкальная, состоящая из лент с мелодиями великих отечественных композиторов, кроме того, самых маленьких любителей кино ждет программа новогодних мультфильмов и сказок, а взрослых - блок польской анимации и картины, посвященные окружающей среде и природе.

В экологической программе зрители увидят «Неотправленное письмо» Михаила Калатозова, один из лучших советских фильмов - «У озера» Сергея Герасимова, снятые по мотивам произведений братьев Аркадия и Бориса Стругацких «Дни затмения» Александра Сокурова, «Сталкер» Андрея Тарковского, кинодраму «Прощание» Ларисы Шепитько и Элема Климова по знаменитой повести Валентина Распутина и комедийную антиутопию «Кин-дза-дза» Георгия Данелии.

Кроме того, на фестивале покажут такие картины как «Поезд идет на восток» Юлия Райзмана, «Шла собака по роялю» Владимира Грамматикова, «Верные друзья» Михаила Калатозова, «Вечера на хуторе близ Диканьки» Александра Роу, «Девушка без адреса» и «Карнавальная ночь» Эльдара Рязанова, «Дом, в котором я живу» Льва Кулиджанова и Якова Сегель, «Романс о влюбленных» Андрея Кончаловского, «Раба любви» Никиты Михалкова, «Три толстяка» Алексея Баталова и Иосифа Шапиро и другие киноленты.

Для самых маленьких зрителей подготовлена программа из сборника любимых целыми поколениями и не утративших художественную ценность мультфильмов на новогоднюю тему, и, конечно же, добрых и музыкальных сказок, таких, как «Сказка о царе Салтане», «Руслан и Людмила», «Тень», «Как Иванушка-дурачок за чудом ходил».

Особое место на фестивале займет польская анимация для взрослых, составленная фестивалем O!PLA. Лучшие за последние два года короткометражные фильмы будут показаны зрителям в кинотеатре «Космос» 4 января.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба