instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Московская консерватория отмечает свой день рождения и юбилей Концертного симфонического оркестра

Московская консерватория отмечает свой день рождения и юбилей Концертного симфонического оркестра

В 151-й день рождения Московской консерватории, 13 сентября, на сцене Большого зала выступит Концертный симфонический оркестр (КСО) под руководством заслуженного артиста России, профессора Анатолия Левина.

В этом году коллектив отмечает свое 10-летие. Юбилейный концерт соберет многих музыкантов, причастных к рождению и становлению КСО. За дирижерский пульт встанут молодые выпускники Консерватории — Алексей Богорад, Антон Шабуров, Тимур Зангиев, Максим Емельянычев и Валентин Урюпин. Профессор Тигран Алиханов будет солировать в фортепианном концерте Моцарта. Во фрагментах из Симфонии № 3 Сен-Санса к участникам присоединится преподаватель Московской консерватории, органист Константин Волостнов. Также в программе — произведения Шабрие, Бородина, Мусоргского, Бетховена и Прокофьева.

По традиции, заложенной в прошлом году, выдающимся профессорам будут вручены Золотые медали им. Н.Г. Рубинштейна «За беззаветное служение Московской консерватории и за выдающийся вклад в сохранение традиций и развитие отечественной художественной культуры».


КСО был создан в сентябре 2007 года по инициативе народного артиста СССР, профессора Геннадия Рождественского и народного артиста России, профессора Тиграна Алиханова. По замыслу организаторов оркестр должен был стать для студентов и аспирантов Консерватории базой, необходимой в освоении профессии дирижера, и при этом вести полноценную концертную деятельность.

За годы своего существования коллектив, главным дирижером и художественным руководителем которого является заслуженный артист России Анатолий Левин, занял достойное место в музыкальной жизни Москвы. С 2008 года оркестр традиционно открывает концертный сезон в Большом зале Московской консерватории.

АККРЕДИТАЦИЯ СМИ:
Тел.: +7 (495) 629 06 38
E-mail: mgk-info@mail.ru

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба