instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Мультфильм «Необыкновенное путешествие Серафимы», созданный при поддержке Минкультуры России, выходит в прокат

Мультфильм «Необыкновенное путешествие Серафимы», созданный при поддержке Минкультуры России, выходит в прокат

Мультфильм «Необыкновенное путешествие Серафимы», созданный при поддержке Минкультуры России, выходит в прокат

Полнометражный мультфильм «Необыкновенное путешествие Серафимы», созданный компанией «КиноАтис» при финансовой поддержке Министерства культуры Российской Федерации, Благотворительного фонда преподобного Серафима Саровского и кинокомпании «Централ Партнершип», выходит в широкий прокат 27 августа 2015 года. Продюсерами фильма выступили Вадим Сотсков, Игорь Мещан и Сергей Зернов.

В «Необыкновенном путешествии Серафимы» чудеса переплетаются с реальностью. Волшебные водопады и гигантские цветы, города в облаках, захватывающие виды и множество невероятных приключений — вот что ожидает Серафиму на пути к разгадке тайны своей семьи.

«Этот фильм будет интересен и тем зрителям, которые идут в кинотеатр за драматическим и «цепляющим» сюжетом, и тем, кто изучает историю своей страны, города и семьи, — отмечает продюсер фильма Сергей Зернов. — Ведь изучать историю можно и нужно в любом возрасте, не только по учебникам, но и на киноэкране».

«Мы давно мечтали снять увлекательный, исторический, приключенческий фильм. И очень рады, что такая возможность появилась и нам удалось создать кино интересное и глубокое, понятное взрослым и детям», — говорит генеральный директор компании и один из создателей российского анимационного блокбастера «Белка и Стрелка» Вадим Сотсков.

Для создания звукового ряда «Необыкновенного путешествия Серафимы» впервые в истории отечественной анимации были применены новейшие технологии объемного звука Aura и Dolby Atmos. Саундтрек для фильма написал композитор Иван Урюпин («Белка и Стрелка», «Заза», «Обнимая небо»), несколько композиций исполнили хор капеллы Свешникова, солисты Большого театра и Российского национального оркестра. Свои голоса героям фильма подарили мэтры отечественного кинематографа: Серафима Саровского озвучил народный артист РФ Александр Михайлов, а тетю Лизу — легенда советского кино, народная артистка СССР Вера Васильева.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба