instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Музеи Московского Кремля запустили интернет-версию портала на китайском языке

Музеи Московского Кремля запустили интернет-версию портала на китайском языке

Музеи Московского Кремля открыли выставку в Шанхае и запустили интернет-версию портала на китайском языке

4 июля в Шанхайском музее открылась экспозиция музеев Московского Кремля — «Оружейная сокровищница русских самодержцев», которая демонстрирует богатство оружейного собрания русских государей и рассказывает об истории его формирования на протяжении XVII–XVIII столетий.

Экспозиция состоит из двух основных разделов — «Государева Оружейная палата в XVII веке» и «Собрание оружия российских императоров XVIII века». В первой части выставки памятники сгруппированы в два комплекса парадного оружия — доспеха и конского убранства: «Государев воинский наряд» и «Вооружение ближнего государева человека». Отдельно представлено форменное платье и вооружение церемониальной стражи русских государей. Вторая часть выставки, посвященная собранию оружия российских императоров XVIII века, включает группу предметов оружия и конского убранства, принадлежащих членам русской царской и императорской фамилии, в порядке их правления.

Открытие выставки «Оружейная сокровищница русских самодержцев» в Шанхае, а также высокая популярность историко-культурного музея-заповедника «Московский Кремль» у восточноазиатских туристов послужили стимулом к запуску версии интернет-портала музеев Кремля на китайском языке.

Китайская версия сайта включает в себя разделы «О музеях», «Посетителям», «Выставки» и «Образование». В дальнейшем она дополнится разделами «Наука» и «Пресс-центр». Помимо основных разделов портала, на китайском языке представлены тематические сайты, посвященные памятникам Московского Кремля, где посетителю предоставляется возможность совершить виртуальную прогулку и прикоснуться к богатому историко-культурному наследию нашей страны.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба